20.04 03:25
Привет, гость
 

Первые шаги в осуществлении механизма «Единого окна»

21.05.2012, 09:17
Серия комплексных тренингов, направленных на осуществление «Единого окна» стартует 22 мая в районе Рудаки. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в представительстве Оксфам в Таджикистане.

В работе тренинга примут участие 30 человек, включая архитекторов районов, представителей инженерных служб, хукуматов Рудаки и Муминабада, а также Агентства по строительству и архитектуре при Правительстве РТ по осуществлению механизма «Единого окна» для получения разрешения на строительство систем питьевого водоснабжения.

Участники первого тренинга будут ознакомлены с реформами и новыми процедурами, связанными с выдачей разрешений на строительство систем питьевого водоснабжения согласно реализации Постановления Правительства РТ от 6 мая 2009 года.

Кроме того, будут проведены 2 тренинга по внутренней и внешней коммуникации, планированию и управлению временем, улучшению координации своей деятельности в рамках механизма «Единого окна».

Необходимость в данных тренингах возникла в ходе проведения оценки нужд и потребностей архитекторов и инженерных служб в двух пилотных районах Рудаки и Муминабад. Оценка нужд и потребностей является частью программы по повышению потенциала на национальном и районном уровне проекта ТаджВВС, направленной на определение нужд и оценку потенциала ключевых заинтересованных сторон и одобренной всеми членами Сети организаций- партнёров по устойчивому водоснабжению и санитарии.

Необходимо отметить, что механизм «Единого окна» является компонентом совместной реформы Правительства РТ, Всемирного Банка, Международной финансовой корпорации, Агентства США по международному развитию, который направленна реформирование административно-разрешительной системы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ