19.04 14:13
Привет, гость
 

Аэропорт Сочи предлагает Таджикистану воспользоваться режимом «открытое небо»

03.10.2014, 17:27
Международный аэропорт Сочи, который с 19 октября вводит режим «открытого неба», предлагает авиакомпаниям всех стран воспользоваться этим преимуществом.

Как сообщается на сайте компании «Базэл Аэро» международного аэропорта Сочи, соответствующие федеральные органы власти Российской Федерации проинформировали 19 иностранных государств о возможности выполнять полеты в Сочи, в том числе и Таджикистан.

Также в число этих стран вошли Австрия, Армения, Великобритания, Германия, Греция, Израиль, Индия, Италия, Китай, Корея, Нидерланды, США, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Япония.

«Если авиакомпании этих стран примут решение воспользоваться новым режимом, то они должны проинформировать об этом Минтранс России, указать маршруты полетов, типы задействованных воздушных судов и предполагаемую частоту полетов», - отмечается на сайте.

Сообщается, что новый режим будет действовать в течение трех сезонов: зимой 2014-2015, летом 2015-го и зимой 2015-2016 годов.

Он предполагает снятие всех ограничений на выполнение полетов иностранных авиакомпаний в Сочи и позволит осуществлять полеты по «пятой категории свободы воздуха». Согласно режиму, иностранные авиакомпании смогут не только без ограничений выполнять международные полеты из Сочи, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в олимпийской столице, где также смогут брать на борт новых пассажиров.

В настоящий момент проводятся многоуровневые переговоры с рядом иностранных авиакомпаний. Так, иранская авиакомпания Mahan Air близка к принятию решения об осуществлении регулярных авиаперевозок в Сочи из Тегерана. Предполагается, что полеты начнутся с июля 2015 года и будут осуществляться сначала один, а с августа – два раза в неделю.

Кроме того, с ноября 2014 года авиакомпания Pegasus (Турция) планирует выполнять дополнительные регулярные рейсы в Сочи из Стамбула. Компания Turkish Airlines, которая осуществляет полеты из Стамбула в Сочи четыре раза в неделю, с введением зимнего расписания сможет ежедневно летать по этому маршруту.

В Международном аэропорту Сочи отмечают, что режим «открытого неба», с отменой ограничений на полеты иностранных авиакомпаний, действует на сегодня в аэропорту Владивостока. Заинтересованность во введении этого режима выразили также руководство аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге и аэропорта Емельяново в Красноярске.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аэропорт Сочи предлагает Таджикистану воспользоваться режимом «открытое небо»

Аэропорт Сочи предлагает Таджикистану воспользоваться режимом «открытое небо»
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ