29.03 16:43
Привет, гость
 

Asian Express Airline начнет полёты из Худжанда в Томск

10.09.2014, 11:09
Таджикская авиакомпания Asian Express Airline, входящая в «Холдинг Контгрупп Таджикистан», начнёт выполнять полёты из Худжанда в российский город Томск.

Как сообщили «АП» в авиакомпании Asian Express Airline, первый полёт по маршруту Худжанд-Томск-Худжанд состоится 27 сентября.

«Это первый рейс в истории самой молодой действующей таджикской авиакомпании. Все рейсы будут осуществляться на комфортабельном самолёте Боинг 737-400 раз в две недели по субботам. Стоимость билета в одну сторону – от 1300 сомони. Время в полёте – 3 часа», - отметили в компании.

Также в самое ближайшее время авиакомпания запустит ещё несколько рейсов и планирует осуществлять полёты из Душанбе и Худжанда в Томск, Нижний Новгород, Астрахань, Волгоград, Барнаул и Уфу.

Напомним, авиакомпания «Asian Express Airline», зарегистрированная в Таджикистане, получила лицензию на осуществление лётной деятельности еще в 2013 году, однако её маршрутный лист не был утверждён до последнего момента, и компания не осуществляла полёты.

Asian Express Airline владеет определённым количеством парка воздушных судов, которые состоят из среднемагистральных лайнеров BAe Avro RJ85 и RJ 100 и аэробусов A320 для дальних перелетов в Россию, стран Европы и ОАЭ.

Asian Express Airline входит в состав ЗАО «Холдинг Контгрупп Таджикистан», в который также входят Kont Investment Bank и Центральный душанбинский автовокзал «Asian Express Terminal».

На сегодня в Таджикистане зарегистрированы две частные авиакомпании «Сомон Эйр» и «Ист Эйр», которыми управляют иностранные граждане, одна государственная авиакомпания «Таджик Эйр».

В Таджикистане также зарегистрированы три авиакомпании, выполняющие воздушные грузоперевозки – «Хатлон Эйр», «Азия экспресс» и «Пар Эйр».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Asian Express Airline начнет полёты из Худжанда в Томск

Asian Express Airline начнет полёты из Худжанда в Томск
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ