23.04 20:55
Привет, гость
 

«Международные авиалинии Украины» не будeт выполнять рейс Киев - Душанбе

25.08.2014, 17:22
Украинская авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) так и не начала полёты в Таджикистан.

Как сообщили «АП» в МАУ, авиакомпания в ближайшее время не намерена осуществлять полёты в Душанбе, как это планировалось в начале этого года.

По какой причине авиакомпания так и не начала полёты в таджикскую столицу, в МАУ не стали объяснять, возможно, причиной является нестабильность в Украине.

Тем временем, в отделе планирования Международного аэропорта Душанбе «АП» сообщили, что украинская авиакомпания не начала полёты, так как контракт с таджикской стороной еще не подписан.

«На сегодня из Душанбе в столицу Украины не осуществляются прямые рейсы. Единственным опытом был рейс «Таджик Эйр» Душанбе-Киев, который был осуществлён один раз в 2012 году. Рейс был закрыт по причине его экономической неэффективности», - отметили в столичном аэропорту.

Напомним, МАУ сообщала о том, что с 1 апреля и по 25 октября будут осуществляться рейсы Киев-Душанбе-Киев дважды в неделю. Тогда еще авиакомпания определила тарифы на билеты Киев-Душанбе-Киев (в обе стороны) в объёме $593. Полёты в Таджикистан украинская авиакомпания должна была осуществлять на паритетной основе в соответствии с межправительственным соглашением о воздушном сообщении.

На сегодня из Душанбе осуществляются полёты в 10 столиц стран ближнего и дальнего зарубежья - Дубай, Стамбул, Урумчи, Тегеран, Мешхед, Франкфурт-на – Майне, Гуанджоу и Дели, а также в города Бишкек, Ош и Алматы.

Также выполняются рейсы в такие российское города, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань, Якутия, Самара, Минводы, Уфа, Пермь, Волгоград, Нижнекамск, Иркутск, Сургут, Челябинск, Ростов, Омск и Сочи.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Международные авиалинии Украины» не будeт выполнять рейс Киев - Душанбе

«Международные авиалинии Украины» не будeт выполнять рейс Киев - Душанбе
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ