23.04 17:33
Привет, гость
 

«Вавилон-Мобайл» обеспокоен предвзятостью налогового комитета

22.07.2014, 15:14
В компании «Вавилон-Мобайл» заявили, что обеспокоены предвзятым отношением председателя Налогового комитета Таджикистана Нусратулло Давлатзода.

- На днях в СМИ, со стороны Председателя Налогового Комитета при Правительстве Республики Таджикистана, была распространена информация о том, что якобы Налоговый Комитет при правительстве РТ намерен изъять налоги в размере 341 миллион сомони у ЗАО «Вавилон-Мобайл».

Данная сумма якобы является суммой налога образовавшегося за не соблюдение компанией тарифов установленных Антимонопольным комитетом при правительстве РТ, - отметили в компании.

Источник подчеркнул, что данная информация, не имеет никакого основания, "так как деятельность компании осуществляется согласно законодательству РТ". На данный момент, по его словам, компания, в целях защиты свои интересов, обратилась в суд.

- Дополнительно, нужно отметить, что компания обеспокоена таким заявлением Председателя Комитета, так как Комитет ведет налоговые споры и с другими мобильными компаниями, но относительно их информация не была предоставлена.

Данная спорная информация распространена только в отношении компании ЗАО «Вавилон-Мобайл». Это свидетельствует о предвзятом отношении Комитета к компании. В связи с данным вопросом, компания намерена разместить свое заявление в последующих выпусках республиканской прессы, - заявил источник.

Ранее Нусратулло Давлатзода, глава Налогового комитета Таджикистана заявил, что проверки выявили большое количество нарушений со стороны мобильных операторов.

Н. Давлатзода привел пример компании «Вавилон-Мобайл», которая "нарушила тарифы, утвержденные антимонопольной службой".

Также по его словам, выявлены нарушения в компания ТСЕЛЛ и МЛТ. Но, Н. Давлатзода не стал уточнять подробности. В настоящее время, как утверждает источник в «Вавилон-Мобайл», компания обратилась в суд с целью защиты своих интересов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Вавилон-Мобайл» обеспокоен предвзятостью налогового комитета

«Вавилон-Мобайл» обеспокоен предвзятостью налогового комитета
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ