26.04 03:15
Привет, гость
 

Власти района Джалолиддини Руми отобрали земли у китайцев

17.07.2014, 13:29
За ненадлежащее исполнение условий договора по использованию земельных участков в районе Джалолиддини Руми Хатлонской области власти этого района расторгли контракт с китайской компанией «Синцянь Инхай».

Заявив обл этом журналистам, начальник управления растениеводства Минсельхоза Аббосхуджа Яхьяхуджаев сообщил: «Это произошло из-за того, что китайская компания не выполнила условия договора и не засеяла эти земли в этом году, что является одним из главных условий договора. Контракт на аренду 270 га земель в районе Джалолидини Руми был заключен на 49 лет», - сообщил он.

Несмотря на неудачный исход событий с землями в районе Джалолиддини Руми, китайская компания продолжает работу на арендованных землях Яванского района, на территории 302 га, которые сданы в аренду на 49 лет.

В Вахдате эта же китайская компания, пока единственная работающая на территории Таджикистана, арендовала землю на 20 лет площадью 15 га для строительства завода по очистке семян.

«Семена и технику китайская компания завозит сама. Прежде чем сеять эти семена, они проходят лабораторные исследования в Минсельхозе. Мы не можем допустить того, чтобы на наших землях выращивали генетически модифицированные сельхоз культуры», - сказал он.

Кроме этого, в Минсельхозе отметили, что в Таджикистане не позволят использовать земли ненадлежащим образом и будут работать над тем, чтобы не была деградация земель от использования нитратов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Власти района Джалолиддини Руми отобрали земли у китайцев

Власти района Джалолиддини Руми отобрали земли у китайцев
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ