25.04 06:03
Привет, гость
 

«Точиксодиротбонк» вернет жителю Матчи 200 тысяч сомони?

31.05.2014, 11:46
«Точиксодиротбонк» пытается урегулировать конфликт с жителем Матчи, который утверждает, что не может получить из банка свои 200 тысяч сомони.

Администрация главного офиса «Точиксодиротбонк» отреагировала на материал «Куда делись 200 тысяч сомони жителя Матчи в "Точиксодиротбонке?" опубликованный 27 мая на сайте Радио Озоди. В статье говорилось, что житель Матчи утверждал, что полтора года назад внес вклад на свой счет в банке в размере 200 тысяч сомони, коорые не может получить обратно.

Руководитель аппарата «Точиксодиротбонк» Курбонназар Асоев сообщил Радио Озоди, что головная администрация банка не безучастна к этой ситуации и ожидает судебного решения по делу. По его словам, администрация банка обеспокоена сложившейся ситуацией и после получения правовой оценки действиям руководителя представительства банка в Горной Матче Рахмата Аюбова постарается положительно решить вопрос жителя Горной Матчи Азиза Азизова.

Асоев отметил, что это первый подобный случай, возникший в «Точиксодиротбонк».

Несколько дней назад житель селения Пастигав района Горная Матча, инвалид первой группы Азиз Азизов, обратился в душанбинский офис Радио Озоди с жалобой, что не может вернуть вложенные год назад в банк 200 тысяч сомони, полученные от продажи домашнего скота и имущества.

Азизов говорит, представитель банка обещал ему, что через год его вклад увеличится на 24%. Но спустя год, 18 января 2014 года, когда он пытался вернуть свои деньги с процентами, сотрудники банка сказали ему, что «его деньги присвоил бывший руководитель банка».

Дело о пропаже денежного вклада обернулось уголовным. Прокурор района Горная Матча Азизмурод Сабуров в беседе с Радио Озоди сказал, что в отношении бывшего руководителя представительства банка Рахмата Аюбова возбуждено дело, ведется следствие, но подозреваемый покинул территорию Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Точиксодиротбонк» вернет жителю Матчи 200 тысяч сомони?

«Точиксодиротбонк» вернет жителю Матчи 200 тысяч сомони?
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ