20.04 07:23
Привет, гость
 

Проблемы развития предпринимательства в регионах РТ

29.05.2014, 15:50
Круглый стол на тему «Подведение итогов социологического исследования, связанного с изучением проблем предпринимательства в регионах РТ» состоялся 29 мая в Душанбе.

«Для проведения исследования было охвачено 32 района страны. Мы опрашивали 4 целевые группы: государственные структуры, дехканские хозяйства, предприниматели, работающие по упрощенной системе и предприниматели, имеющие статус юридических лиц. В оценке налогового кодекса и вступления РТ в ВТО заметны различия по регионам, хотя можно отметить позитивные результаты в осведомленности граждан. Все эти результаты будут включены в аналитический отчет для Правительства Республики», - поделилась целями исследования заместитель директора Центра стратегических исследований при Президенте РТ Фарида Муминова.

По словам начальника управления поддержки предпринимательства Госкоминвеста Давлата Хабибова, проблемы в развитии предпринимательства заключаются в порядке получения всех видов разрешений для строительства и сроков подключения коммуникаций, в том числе электроэнергии. Налоговый комитет обязан сам пояснять возможные ошибки при оплате установленных налогов для предпринимателей, кроме того, есть проблемы по обращению в арбитражный суд. «Все эти точки соприкосновения мы будем обсуждать, приходя к позитивным решениям для обеих сторон. Основные пункты исследования - это доступность в открытии бизнеса, и вопросы относительно инфраструктуры и строительства», - пояснил он.

По итогам круглого стола, Ф. Муминова отметила, что за одним круглым столом невозможно охватить все проблемы развития малого и среднего бизнеса в Таджикистане. Но все эти сложности можно преодолеть совместно.

На мероприятии приняли участие представители государственных структур и частого сектора, в том числе из Ассоциации малого и среднего бизнеса, Центра свободного рынка, и предприятий города Душанбе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ