25.04 19:29
Привет, гость
 

ВБ оказывает поддержку в улучшении здоровья и питания детей раннего возраста в Таджикистане

07.05.2014, 17:54
Грантовое соглашение о расширении проекта по улучшению здоровья и питания среди детей младше трех лет и матерей в Хатлонской области подписали в среду министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбанов и постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане Марша Олив.

Как сообщили «АП» в представительстве ВБ в РТ, в основе гранта размером $2,8 млн., предоставленного Японским фондом социального развития, лежит деятельность, проводимая в течение последних трех лет в рамках «Гранта для пилотирования инвестиций в питание в районах Хатлонской области, подверженных продовольственной нестабильности».

«Этот новый грант позволит расширить поддержку в сфере обеспечения питанием и усовершенствования здравоохранения для детей и матерей в Хатлонской области, охватив дополнительно 5 тыс. домохозяйств, - сказала Марша Олив. - Учитывая различные факторы, воздействующие на детское питание и результаты развития, этот грант использует инновационный подход, сочетая выращивание на небольшом приусадебном участке с комплексом общинных мер в сфере здравоохранения и питания для разрешения проблемы продовольственной нестабильности и облегчения снижения уровня детского недоедания. Обеспечение полноценного питания в течение первых двух лет жизни закладывает важную основу не только здорового физического и умственного развития, но и будущие результаты в образовании и социальной сфере».

Предыдущий грант Японского фонда социального развития для пилотирования инвестиций в питание в районах Хатлонской области, страдающих от продовольственной нестабильности на сумму $2,8 млн. был нацелен на решение проблемы недоедания среди новорожденных и детей младшего возраста в десяти районах Хатлонской области посредством проведения следующих мер: усиление потенциала работников первичного звена здравоохранения для управления проблемами детского недоедания, обучение матерей в вопросе детского питания, продвижение грудного вскармливания и обеспечение беременных, кормящих женщин и детей младше пяти лет пищевыми добавками, содержащими микроэлементы.

Новый грант расширяет эту деятельность в остальные районы Хатлонской области, охватывая дополнительно 5 тыс. в 14 районах, включая Джоми, Бохтар, Восе, Дангара, Кубодиен, Куляб, Муминабад, Носири Хисрав, Нурек, Сарбанд, Ховалинг, Хуросон, Шаартуз и Шурабад.

Кроме того, новый грант позволит углубить инвестиции для улучшения потребления домохозяйствами питательных продуктов посредством общинного огородничества. Данный грант поддержит общинное огородничество благодаря сочетанию использования местных подходов, поставок высококачественных семян и удобрений, а также обучения домохозяйств безопасному выращиванию, консервированию и хранению продуктов питания. В рамках нового гранта также будет осуществлена деятельность по повышению потенциала районных работников здравоохранения и центров здоровья в вопросе мониторинга питания.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ВБ оказывает поддержку в улучшении здоровья и питания детей раннего возраста в Таджикистане

ВБ оказывает поддержку в улучшении здоровья и питания детей раннего возраста в Таджикистане
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ