16.04 14:34
Привет, гость
 

Со 2 мая на трассе Душанбе-Худжанд-Чанак вводятся сезонные ограничения

02.05.2014, 11:15
С сегодняшнего дня вводятся сезонные ограничения для движения крупногабаритных автотранспортных средств по автотрассе Душанбе-Худжанд-Чанак, соединяющей столицу Таджикистана с северным регионом страны.

Как сообщает пресс-служба филиала акционерной компании Innovative Road Solution, управляющей данной трассой стратегического назначения, ограничения на автодороге Душанбе-Чанак, будет осуществляться с 2 мая путем обязательного взвешивания в пункте взвешивания, находящегося на 72 км.

В компании отмечают, что перегруз транспортных средств, наравне с другими природными факторами является одной из основных причин преждевременного разрушения дорожной инфраструктуры. В частности, недавно реконструированные автомобильные дороги вновь нуждаются в ремонте.

«Согласно существующим нормам, допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства установлена до 10 тонн. Несмотря на это, по автодороге Душанбе-Чанак осуществляется проезд тяжеловесных транспортных средств, груз которых превышает установленные нормы в несколько раз»,- отмечается в сообщении.

В связи с этим, согласно постановлению правительства РТ от 8 ноября 2011 за № 569 «Об установлении сезонных ограничений массы и нагрузок на оси транспортных средств, при их движении по автомобильным дорогам общего пользования», ежегодно, с 1 мая до 31 августа, разрешается движение транспортных средств по автодороге с асфальтным покрытием с 10-00 до 20-00 с нагрузкой на одиночную ось не более 6 тонн.

С 20-00 до 10-00, движение грузовых транспортных средств разрешается с учетом нагрузки на ось не более 10 тонн.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ