17.04 02:04
Привет, гость
 

Текстильные и швейные компании Таджикистана обучили конкурентноспособности

29.04.2014, 16:19
Международный торговый центр (МТЦ) собрал представителей отобранных текстильных и швейных компаний Таджикистана, преподавателей университетов и других заинтересованных сторон, для лучшего понимания способов повышения производительности и качества с целью повышения конкурентоспособности текстильной и швейной промышленности страны.

Как сообщается в распространенном пресс-релизе МТЦ, два двухдневных тренинга на тему: «Производительность, рентабельность и конкурентоспособность в швейной промышленности» были организованы МТЦ в городах Худжанд (22-23 апреля) и Душанбе (28-29 апреля) в рамках проекта «Таджикистан: Укрепление экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий текстильно-швейной отрасли и повышение потенциала институтов поддержки торговли». Данный проект финансируется правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в РТ.

Тренинги были проведены доктором Раджеш Бхеда, международным консультантом МТЦ по управлению качеством и производительности и исполнительным директором компании «Раджеш Бхеда Консалтинг».

Доктор Бхеда говорит: «Программа семинаров была ориентирована на выявление деятельности, не связанной с цепочкой добавленной стоимости в процессе работы. Систематическое устранение такой деятельности значительно улучшает производительность и качество. На семинарах мы также практиковали методы решения проблем, которые могут быть использованы для установления первопричин проблем и способов найти решения для них».

Участники тренингов были ознакомлены с современными методами улучшения навыков швей, использованием системы третьего поколения для швейного производства, внедрением программ «нулевого дефекта» и «бережливое производство» в швейную отрасль, сокращением отходов и разработкой плана действий по улучшению производительности.

Данные тренинги предоставляют отличную возможность учиться у мирового лидера консалтинга в сфере повышения производительности в швейной промышленности. Доктор Раджеш Бхеда оказал помощь производителям одежды, международным брендам и отраслевым ассоциациям по всему миру, помогая решить проблемы дефицита квалифицированных кадров и мотивации у работников. Проекты компании «Раджеш Бхеда Консалтинг» по производительности и улучшению качества привели к более чем 25-процентному повышению производительности и значительному улучшению качества производимой одежды. В прошлом, текстильные и швейные компании Таджикистана имели возможность получить выгоду от семинаров доктора Бхеда, организованных МТЦ, и его рекомендации помогли таджикским компаниям улучшить качество продукции и производительность труда.

Доктор Раджеш Бхеда во время своей миссии в Таджикистан также провел индивидуальные консультации с некоторыми из компаний-партнеров.

Настоящий проект является четвертым компонентом Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане. Проект направлен на повышение экспортной конкурентоспособности текстильной и швейной (ТиШ) отрасли посредством предоставления отраслевой поддержки малым и средним предприятиям (МСП) и соответствующим институтам поддержки торговле (ИПТ), а также посредством оказания поддержки соответствующим заинтересованным сторонам в принятии стратегического подхода к развитию отрасли. В ходе реализации проекта также будут изучены проблемы и потенциал для развития туризма и ремесленничества в Таджикистане с изложением соответствующих приоритетных направлений, связанных с торговлей, которым требуется техническая помощь.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Текстильные и швейные компании Таджикистана обучили конкурентноспособности

Текстильные и швейные компании Таджикистана обучили конкурентноспособности
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ