29.03 19:21
Привет, гость
 

В Брюсселе обсудили роль ЕС в поддержке малых и средних предприятий Таджикистана

25.04.2014, 12:38
Круглый стол на тему «Таджикистан и Кыргызстан: предпринимательские и инвестиционные возможности и роль ЕС в поддержке малых и средних предприятий» состоялся 24 апреля в Университете Весалиус в Брюсселе.

Данное мероприятие было организовано совместно постоянными представительствами Таджикистана и Кыргызстана в Европейском Союзе при поддержке программы Европейской Комиссии «Central Asia Invest» и НПО «Cesvi».

Как сообщили «АП» в посольстве Таджикистана в Бельгии, в мероприятии приняли участие и выступили две делегации высокопоставленных представителей из Таджикистана и Кыргызстана и экспертов в области экономики, торговли и предпринимательства. Также присутствовали высокие представители Еврокомиссии, Европарламента, Европейской службы внешних сношений Европейского Союза, Всемирной Таможенной Организации, Энергетической Хартии, министерства иностранных дел Бельгии, бизнес круги страны пребывания.

Модератором круглого стола выступил депутат Европейского Парламента Струан Стивенсон. В начале мероприятия с вступительными словами выступили постоянный представитель РТ в ЕС Рустамджон Солиев, постоянный представитель Кыргызстана в ЕС Асейн Исаев и директор департамента Восточной и Центральной Европы МИД Бельгии Гюнтер Слюваген.

С презентацией экономического потенциала и инвестиционного климата Таджикистана выступила заместитель министра экономического развития и торговли РТ Гулру Каюмова.

Председатель Национальной Ассоциации малого и среднего бизнеса Таджикистана Насибахон Аминова представила присутствующим подробную информацию о мерах страны на пути к реализации стандартов справедливой торговли.

Отдельной темой для обсуждения также стали содействие развитию частного сектора, особенно, малых и средних предприятий, а также состояние и перспективы развития ремесленничества в Таджикистане и Кыргызстане.

В конце мероприятия прошла выставка лучших образцов таджикского ремесленничества.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ