18.04 05:42
Привет, гость
 

Д. Конык: «Важно информировать людей о способах экономии электроэнергии»

17.04.2014, 15:40
В Душанбе, с официальным визитом по приглашению ОАХК «Барки Точик», в начале текущей недели, прибыл стратегический консультант Всемирного Банка Дмитрий Конык, который в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» рассказал о своем видении решения проблемы взаимодействия сотрудников энергосистемы страны с потенциальными потребителями.

Он отметил, что основной целью его визита в Таджикистан, является оказание помощи «Барки Точик» в налаживании контактов с потребителем. «Я вижу, что в холдинге есть своя пресс-служба, которая оповещает жителей о любых новостях, происходящих в компании, включая тарифы и объёмы потребления электроэнергии. Но, на мой взгляд, этого не достаточно, чтобы в нужной степени информировать население», - пояснил эксперт.

- Я предлагаю оптимизировать различные каналы передачи информации для каждого отдельно взятого потребителя. Например, нужно готовить больше информационных материалов, делать их как можно доступнее для широкого круга. Это могут быть информационные плакаты, бюллетени, которые должны быть размещены во всех районных электросетях (РЭС). Данные носители могут легко, быстро и главное на доступном языке информировать людей о всевозможных способах энергоэкономиии, - советует консультант Всемирного банка.

- Сейчас идет тенденция к тому, что энергоресурсы будут дорожать, и их будет не достаточно, поэтому важно, чтобы люди это понимали. А задача «Барки Точик» разъяснить это населению. Я вижу, что первоначальная осведомленность людей в Таджикистане есть, но она не достаточная, - подчеркнул Д. Конык.

Следует отметить, что консультант пробудет в Таджикистане до конца текущей недели. Он намерен встретиться и с другими представителями министерств и ведомств страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ