20.04 17:53
Привет, гость
 

Три таджикские компании примут участие в Международной выставке в Стамбуле

25.03.2014, 08:04
Три прядильных компаний из Таджикистана – «Спитамен текстайлз», «Тента Куляб» и «Файзи Истиклол 2011» представят Таджикистан на 11-ой Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле с 26-го по 29-ое марта текущего года.

Международный торговый центр (МТЦ) организовывает участие компаний из Таджикистана на одной из ведущих специализированных выставок в регионе, которая собирает огромное число покупателей и посетителей.

Как сообщает представительство МТЦ в РТ, данный визит организован МТЦ при финансировании правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

Как и в прошлом году, 11-ая международная выставка пряжи и волокна в Стамбуле пройдет одновременно с 31-й международной выставкой текстильного, ткацкого, прядильного, отделочного, вязального, трикотажного, чулочно-носочного оборудования, смежных отраслей и химических продуктов.

Данная выставка предоставит таджикским прядильным компаниям возможность повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами. Результаты участия таджикских компаний на прошлогодних выставках были положительными.

Таджикская делегация уверена, что участие на выставке откроет новые двери в один из привлекательнейших рынков пряжи и волокна в регионе, как для компаний, которые уже экспортируют пряжу в Турцию, так и для компаний, которые собираются делать это.

Настоящий проект является четвертым компонентом Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане. Проект направлен на повышение экспортной конкурентоспособности текстильной и швейной отрасли посредством предоставления отраслевой поддержки малым и средним предприятиям и соответствующим институтам поддержки торговле.

В ходе реализации проекта также будут изучены проблемы и потенциал для развития туризма и ремесленничества в Таджикистане, сообщает представительство Международного торгового центра.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ