29.03 19:24
Привет, гость
 

Согд: в текущем году будет создано 160 промпредприятий

14.02.2014, 10:58
«С использованием полной мощности, предприятия рудной промышленности области в год смогут производить продукцию на 1 млрд. 300 млн. сомони. Но анализы показывают, что в истекшем году предприятиями произведено продукции на 400 млн. сомони меньше от имеющейся мощности», - сказал 13 февраля в ходе рабочего совещания с руководителями и специалистами производственных предприятий рудной сферы, производства строительных материалов заместитель председателя Согдийской области Хайрулло Махмадуллоев.

Председатель области Абдурахмон Кодири отметил, что в 2013 году в области функционировали 6 предприятий рудной промышленности, это - СП «Зарафшон», ООО СП «Апрелевка», предприятие «Анзоб», Таджикско-китайское горнопромышленное кампания, и что в этих предприятиях кроме предприятия «Анзоб» объем произведенной продукции имела тенденцию роста.

В ходе совещания было отмечено, что на территории области в направлении производства строительных материалов действуют 5 предприятии по производству цемента, 14 крупных предприятий по производству кирпича и ряд предприятий по производству окон и дверей, которые также имеют существенный роль для обеспечения потребности рынка своей продукции.

В текущем году в области согласно принятой «Программе о создании новых предприятий в 2014 году», предусмотрено создание 160 промышленных предприятий с более чем 5 тысячами рабочих мест.

Кроме того, с целью содействия гражданам, которые намерены создать новые предприятия, в исполнительном органе госвласти области организован «Совет по рекомендации и обоснованного создания промпредприятий».

Напоминаем, что с целью дать толчок развитию сферы промышленности чуть ранее Председатель области Абдурахмон Кодири провел рабочее совещание с работниками сферы легкой и пищевой промышленности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ