20.04 16:44
Привет, гость
 

Текстильщики и швеи Таджикистана повысят свои навыки по поиску и закупке тканей и фурнитуры

12.02.2014, 11:21
Представители швейных и текстильных предприятий Таджикистана повысят свои навыки по поиску и закупке тканей и фурнитуры в ходе двухдневных тренингов, организованных Международным торговым центром (МТЦ) в городах Худжанд и Душанбе. Также на эти тренинги приглашены местные профессора и студенты, специализирующиеся на моде и текстильных изделиях.

Как сообщил «АП» Национальный менеджер программы МТЦ Саидмумин Камолов, первый из этих тренингов начался сегодня в Худжандском политехническом институте.

Проведение второго семинара запланировано на 18-19 февраля этого года в Технологическом университете Таджикистана в городе Душанбе.

Данные семинары организованы в рамках недавно утвержденного проекта МТЦ «Укрепление экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий текстильно-швейной отрасли и повышение потенциала институтов поддержки торговли в Республике Таджикистан». Проект финансируется Правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

Международный консультант МТЦ по сорсингу Эшли Чунг ознакомит участников тренинга с основами цепочки закупок и поставок с особым вниманием на самые современные эффективные методы оценки и выхода на поставщиков и определения качества предоставляемой ими продукции. Участникам также будет представлен обзор мировой цепочки поставки текстильных и швейных изделий, обзор лидирующих 10 стран по экспорту ткани, а также общих требований и условий составления внешнеторговых контрактов.

«В ходе практических занятий участники тренингов научатся самостоятельно правильно определять свойство и качество тканей, - отметил Эшли Чунг. - С целью улучшения навыков участников тренингов по закупкам материалов, мы их научим, где и как находить поставщиков материалов, как оценивать их, а также как использовать распространённые тесты для своей подготовки к поездке по отбору поставщика».

Она добавила, что во время тренинга участникам будут показаны «способы определения тканей по названиям, оценки подцветки красок, определения волокна, трикотажа, узоров, понимание различных размеров пряжи, различные виды красителей и различные стадии окрашивания, определения дефектов тканей, ознакомления с распространенными видами отделки и их влияния на затраты/расходы, и т.д.».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ