29.03 11:11
Привет, гость
 

Таджикистан улучшит инвестиционный климат

12.02.2014, 10:53
Улучшение инвестиционного климата в Таджикистане, поддержка передачи знаний предприятиям и привлечение потенциальных инвесторов в страну - все это лежит в основе новой технической помощи Азиатского банка развития (АБР) и Правительства Японии.

Как сообщили в представительстве АБР в РТ, Японский фонд по сокращению бедности (ЯФСБ) предоставляет грант в размере 1 миллиона долларов США на проект по Реформам инвестиционного климата, который, как планируется, будет реализован в течение 3 лет к 2016 году.

«Мы ожидаем, что этот проект расширит базу частных предпринимателей и инвесторов, которые хотят открыть и расширить свое дело в Таджикистане, а также поможет им производить больше продуктов и услуг более высокой стоимости», - отметил специалист по финансовому сектору Департамента АБР по Центральной и Западной Азии Рубен Баррето.

Проект поможет Правительству разработать реформы для смягчения рисков инвесторов, расширения производственных предприятий и привлечения инвестиций. С целью поддержки развития продукта и сертификации качества, будет апробирован подход «Один поселок - один продукт» при содействии волонтеров из Японии.

Проект также поможет агентству по продвижению инвестиций разработать материалы по привлечению инвестиций, модернизировать свой вебсайт и обучить специалистов по созданию имиджа и обслуживанию инвесторов.

Будет создан пилотный бизнес-инкубатор для обучения женщин-предпринимателей по всей стране. Будет проведен конкурс среди женщин-предпринимателей по инновационным бизнес предложениям и отобраны перспективные кандидаты для прохождения мини-курсов Мастера делового администрирования.

Исполнительный аппарат Президента будет исполнительным агентством по этому проекту.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ