24.04 22:52
Привет, гость
 

Аномальные холода в Таджикистане приводят к сбоям Интернета

04.02.2014, 12:55
Резкие холода в Таджикистане привели к сбоям в интернет-сети. Как сообщил «АП» Холикназар Джумаев, пресс-секретарь Babilon-Т – одной из компаний, предоставляющей услуги интернета в стране, с 3 по 4 февраля в связи с погодными условиями существуют сбои в работе сети Интернет.

«Над устранением проблемы специалисты все еще работают, но мы надеемся, что сегодня проблема будет устранена», - сообщил пресс-секретарь.

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев также уверен, что проблема сбоев в сети связана с аномальными для нашего климата холодами. По его словам, инфраструктура связи и поддержка её деятельности, как и другие сферы нашей деятельности, оказались не совсем готовы к таким «капризам» природы.

«К примеру, базовая станция, расположенная в горной местности, может оказаться без электропитания, которое обычно обеспечивается топливными генераторами. А запас топлива не был рассчитан на такие погодные условия. Соответственно, решение данной проблемы также зависит от нормализации погодных условий», - отметил Атоев.

Вторжение мощного антициклона в стране, принесшего с собой резкое понижение температуры, началось 1 февраля, и по прогнозам синоптиков, морозы продержатся до пятого февраля.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аномальные холода в Таджикистане приводят к сбоям Интернета

Аномальные холода в Таджикистане приводят к сбоям Интернета
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ