20.04 06:30
Привет, гость
 

ТВЕА разработала проект соединения Душанбинской ТЭЦ-2 к электросетям Душанбе

14.11.2013, 09:18
Китайская компания Tebian Electric Apparatus (TBEA) разработала проект соединения ТЭЦ Душанбе-2 к электрическим сетям города Душанбе и приступила к его реализацию.

Как сообщили "Авеста” в министерстве энергетики и промышленности страны, линия электропередачи соединит ТЭЦ к подстанции "Душанбе-500кВ”.

По данным источника, к настоящему времени китайские специалисты завершили работу по строительству котельной №1, дымаходной трубы, высотой 120 метр и градирной (объект для охлаждения воды) высотой 90 метр.

Как сообщили "Авеста” в госэнергохолдинге "Барки точик”, первый блок ТЭЦ Душанбе-2 планируется запустить до конца текущего года. В настоящее время, реализация проекта идет полным ходом и есть основания полагать, что строители уложатся в утвержденный график. Для полной загрузки потребуется свыше 22,3 тыс. тонн угля в месяц.

По данным "Барки точик”, после ввода в эксплуатацию первого блока ТЭЦ 50 тыс. жителей города Душанбе будут обеспечены горячей водой и электроэнергией.

Напомним, что проект финансируется двумя китайскими банками - «Эксимбанком» и «Банком развития Китая» поровну, то есть - "50 на 50”.

Ранее сообщалось, что стоимость ТЭЦ Душанбе-2, оценивается в $30 млн., а сроки строительства определены в 18-20 месяцев.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ