19.04 17:53
Привет, гость
 

Ллойд Пакстон покидает пост главы авиакомпании «Сомон Эйр»

08.11.2013, 17:36
Ллойд Пакстон, генеральный директор частной авиакомпании Таджикистана «Сомон Эйр», покинет свой пост в ближайшее время. В самой компании "АП" эту информацию пока не подтвердили.

Источник "АП", близкий к авиакомпании, сообщил, что приказ об увольнении Пакстона уже готовится и в ближайшие дни он, скорее всего, будет отправлен в отставку.

Какова причина отставки гендиректора одной из крупных авиакомпаний Таджикистана со стороны учредителей «Сомон Эйр», источник не уточнил, но предположил, что, возможно, это связано с недостатками, с которыми гендиректор не справился за время своего руководства.

Однако, не исключено, что Пакстон покинет свой пост в связи с окончанием срока контракта.

Начальник управления гражданской авиации Минтранса РТ Исмоил Джобиров сообщил "АП", что "слухи об отставке Пакстона не имеют почвы". "Он работает в компании и буквально сегодня я получил письмо из "Сомон Эйр" за его подписью", - сказал Джобиров.

Ллойд Пакстон, специалист из Великобритании, был назначен руководителем «Сомон Эйр» в октябре 2012 года. Он сменил на этом посту Алишера Рустамова.

В авиакомпании говорили о том, что для Пакстона это назначение является его возвращением в СНГ, поскольку ранее он занимал должность президента авиакомпании «Эйр Астана» (Казахстан), где он заложил фундамент к успеху этой авиакомпании.

В сообщении пресс-службы «Сомон Эйр» опубликованном в октябре прошлого года, отмечалось, что в «Сомон Эйр» Л.Пакстон приложит все усилия к развитию авиакомпании для того, чтобы она соответствовала всем международным стандартам.

Между тем, работа в компании поддерживается также зарубежными управляющими (заместителями гендиректора), однако неизвестно, покинут ли они свои посты с уходом Пакстона.

Авиакомпания «Сомон Эйр» начала свою деятельность в 2008 году. В данное время парк «Сомон Эйр» состоит из самолетов Боинг 737-900, самолетов Боинг 737-800 и самолетов Боинг 737-300.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ллойд Пакстон покидает пост главы авиакомпании «Сомон Эйр»

Ллойд Пакстон покидает пост главы авиакомпании «Сомон Эйр»
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ