23.04 16:29
Привет, гость
 

Памир Энерджи изучает вопросы снижения нагрузки в энергосистеме ГБАО

09.10.2013, 14:30
Памирская энергетическая компания (Памир Энерджи) и ее акционеры (AKFED и IFC) при поддержке GIZ изучают разные варианты решения вопроса снижения пиковой нагрузки в энергосистеме ГБАО.

«Аккумулирующие обогреватели могут быть решением этой проблемы. Такие обогреватели широко используются в Германии, Украине и других странах, где применяется двойной тариф на электроэнергию, - отмечают специалисты Германского общества по международному сотрудничеству» - GIZ .

По их данным по льготным тарифам обогреватели заряжаются в ночное время, что позволяет пользователям экономить электроэнергию для отопления в дневное время.

Отметим, что в рамках сотрудничества между Памир Энерджи и GIZ было проведено первоначальное исследовании об экономической выгодности внедрения таких обогревателей. Исследование фокусируется на Хороге, так как большинство потребителей, использующих свыше 1500 кВт-ч в месяц, живут в этом городе.

По наблюдениям энергетиков жители Хорога в основном в зимний период используют масляные обогреватели и электрокалориферы. Многие отдают предпочтение недорогим моделям с большой потребляемой мощностью и малым эффектом, что приводит к значительному потреблению электричества, соответственно таким потребителям приходится больше платить за электричество.

« Аккумулирующий обогреватель по сравнению с обычными обогревателями позволяет экономить электроэнергию. Следует отметить, что одним из важных условий получения выгоды при использовании аккумулирующих обогревателей является хорошая теплоизоляция домов», - подчеркивают специалисты.

В настоящее время GIZ рассматривает возможность оказания поддержки в проведении дополнительного исследования по данному вопросу.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ