29.03 19:52
Привет, гость
 

Таджикские фермеры осваивают земли в Ленинградской области

18.12.2011, 07:37
Около 600 гектаров сельскохозяйственных угодий в Ленинградской и Новгородской областях выделено местными администрациями Санкт-Петербургскому обществу дружбы российского и таджикского народов «Сомониен».

Как сообщил «АП» почетный консул Таджикистана в Санкт-Петербурге и Ленобласти (СПБ и ЛО) Мухаммадназар Мирзода, земли предоставлены в многолетнее пользование под минимальную арендную плату.

По его словам, весной будущего года на этих землях планируется создать фермерские хозяйства, которые будут заниматься животноводством, а также выращиванием овощей и фруктов.

«В этих хозяйствах будут трудоустроены десятки мигрантов из Таджикистана. Подобный опыт мы имеем. В Ленобласти уже несколько лет работают цеха по производству мяса, колбасных и молочных изделий, созданные таджикскими предпринимателями. Там тоже трудятся наши земляки», - отметил Мирзода.

Он также сообщил, что прибывающие в северную столицу мигранты имеют возможность взять кредит в размере 15 тыс. рублей для оформления регистрации, разрешения на работу и трудоустройства.

«Эти кредиты выдает «Русславбанк» сроком на полгода под очень низкие проценты», - сказал Мирзода. По данным Управления Федеральной миграционной службы по СПБ и ЛО, в регионе находятся порядка 150 тыс. граждан Таджикистан, примерно половина из которых не легализованы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские фермеры осваивают земли в Ленинградской области

Таджикские фермеры осваивают земли в Ленинградской области
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ