29.03 20:16
Привет, гость
 

В Душанбе обсужден вопрос подготовки отчета о реализации системы государственно-частного партнерства

23.09.2013, 10:14
Вопросы подготовки окончательного отчёта по оценке национальной готовности по реализации системы государственно-частного партнёрства обсуждены накануне на встрече председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом (Госкоминвест) Таджикистана Давлатали Саидова с представителями Европейской экономической комиссии ООН во главе Артуром Смитом.

Как сообщает пресс-служба Госкоминвеста, отчёт по оценке национальной готовности по реализации системы государственно-частного партнёрства, проводится в рамках программы Европейской экономической комиссии Организации объединенных наций (ЕЭК ООН).

Саидов выразил признательность зарубежным специалистам за проводимую работу по составлению отчёта (системы государственно-частного партнёрства) и отметил, что Комитет с целью развития данного направления проделал значительную работу.

В результате плодотворного сотрудничества с партнёрами по развитию был разработан проект закона РТ "О государственно-частном партнерстве”, который был принят 28 декабря 2012 года.

Кроме того, созданы Совет по государственно частному партнерству и Государственное учреждение «Центр реализации проектов государственно-частного партнёрства».

Все эти меры, в соответствии с предусмотренными в законодательстве правилами, обеспечат осуществление государственной политики в данном направлении и реализацию нормативных правовых актов, регулирующих государственно-частное партнерство.

В свою очередь Артур Смит отметил, что специалисты находятся на завершающей стадии работы над отчётом (системы государственно-частного партнёрства) для Таджикистана и планируется, что он будет предоставлен в правительство республики в ноябре 2013 года.

В середине сентября 2013 года были представлены основные результаты отчета ЕЭК ООН по оценке национальной готовности Таджикистана к реализации государственно-частного партнерства.

Также эксперты комиссии провели обучающий семинар по ключевым аспектам сферы (такие как нормативно-правовая база, эффективное подразделение и его функции, примеры реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной и экономической области и т.д.).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ