23.04 16:36
Привет, гость
 

Первый экономический форум Бадахшана в Хороге

30.08.2013, 12:09
В городе Хорог стартовал первый Международный Экономический форум «Инвестиционные возможности развития Памира».

Форум проводится по инициативе министерства экономического развития Таджикистана и ОБСЕ с целью привлечения иностранных инвестиций в этот горный регион. Международный форум продлится 30 и 31 августа.

Руководитель администрации свободной зоны Ишкошима Айдибек Бекмурод сообщил, что проведение форума столкнулось с финансовыми проблемами, так как некоторые международные организации, обещавшие выделить средства на его проведение, не выполнили своих обещаний.

По словам Бекмурода, из всех международных организаций, которые заявляли о готовности оказать содействие, лишь Организация развития Ага Хана выделила средства. Организаторам форума пришлось занять у населения порядка $20 тыс. На форум прибыли 170 делегатов из 15 стран.

Кроме того, по словам Бекмурода, 18 афганских бизнесменов, которые также хотели принять участие в форуме, не смогли попасть на него, так не им не были даны визы, не смотря на то, что оргкомитет заранее направил их документы.

Свободная экономическая зона Ишкошим Таджикистана расположена на границе с Афганистаном, в перспективе должен способствовать не только улучшению экономического положения жителей Таджикистана, но и способствовать развитию социально-экономического положения почти 2 миллионов жителей Афганистана.

По информации руководителя администрации свободной экономической зоны Ишкошим, правительство страны выделило на создание инфраструктуры ЗСЭР в прошлом году 600 тысяч сомони, а в нынешнем году - 1 миллион сомони.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Первый экономический форум Бадахшана в Хороге

Первый экономический форум Бадахшана в Хороге
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ