19.03 12:31
Привет, гость
 

ЕБРР окажет Таджикистану содействие в привлечении инвестиций в сферу недропользования

21.08.2013, 13:07
Вопросы состояния и перспективы сотрудничества между Таджикистаном и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) обсуждены в среду в Душанбе на встрече главы Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Давлатали Саидова с региональным директором ЕБРР Масару Хонма и руководителем представительства ЕБРР в РТ Ульфом Хиндстромом.

Как сообщает пресс-служба Госкоминвеста, стороны обсудили возможности расширения сотрудничества, а также процесс осуществления в Таджикистане проектов, финансируемых ЕБРР.

Масару Хонма, прибывший в Душанбе для участия в Международной конференции высокого уровня по водному сотрудничеству, отметил, что «хотел бы воспользоваться представившейся возможностью для ознакомления с достижениями Таджикистана в сфере поддержки предпринимательства, улучшения инвестиционного климата, а также предпринимаемых мерах в этом направлении».

Стороны отметили существенный вклад ЕБРР в реализацию многих проектов в секторе поддержки предпринимательства, обеспечения водой и развития инфраструктуры.

В целях укрепления взаимодействия сторон в сфере поддержки предпринимательства с использованием опыта ЕБРР было предложено положить начало тесному сотрудничеству между сторонами.

Хонма отметил, что банк осуществляет финансирование проектов в сфере недропользования в таких странах, как Казахстан, Кыргызстан, Монголия. «В Таджикистане предпринимаются меры по развитию отрасли недропользования, поэтому учитывая благоприятные условия и прозрачность процессов, банк может содействовать привлечению инвестиций в данную отрасль», - сказал Хонма.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ЕБРР окажет Таджикистану содействие в привлечении инвестиций в сферу недропользования

ЕБРР окажет Таджикистану содействие в привлечении инвестиций в сферу недропользования
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ