20.04 14:36
Привет, гость
 

В Таджикистане снизились цены на бензин

25.07.2013, 16:38
Стоимость бензина марки АИ-92, который в Таджикистане пользуется сравнительно большим спросом, в течение первого полугодия этого года снизилась примерно на 3%.

Как сообщил глава Антимонопольной службы при правительстве РТ Хамдам Тагоймуродов в четверг на пресс-конференции, если литр «народной марки» бензина в начале года на столичных автозаправках составлял 6,20 сомони, то сегодня его уже можно приобрести по 5,80 за литр.

Также, по его словам, несущественно по сравнению с началом года снизились также цены на более дорогие марки бензина.

Между тем, Тагоймуродов отметил, что в первом полугодии этого года в республику поступило свыше 183 тыс. тонн нефтепродуктов, из которых 33% (более 60 тыс. тонн) составляет бензин.

Он подчеркнул, что почти 41% нефтепродуктов поступили из Кыргызстана, чуть более 40% - из России, 8,73% – из Туркменистана, 4,8% - из Казахстана и так далее.

Поставку нефтепродуктов на таджикский рынок осуществили 157 хозяйствующих субъектов, среди которых доминирующую позицию занимают ООО «Газпромнефть-Таджикистан», ООО «Анахита» и ООО «Нури Дилшод».

Вместе с тем, по словам Тагоймуродова, доля «Газпромнефть-Таджикистан» на рынке поставок нефтепродуктов за последние годы существенно сократилась. «Если в предыдущие годы доля данной компании составляла свыше 50% от общего объема поставок, то сегодня эта цифра не превышает 38%», - сказал он.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане снизились цены на бензин

В Таджикистане снизились цены на бензин
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ