19.03 09:45
Привет, гость
 

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой

28.04.2017, 18:59
И он выглядит так, будто его сняли одним дублем.

Российская исполнительница Manizha опубликовала на своём YouTube-канале музыкальный клип на песню «Люстра». Видеоролик сняли полностью на iPhone 6s с использованием робо-руки KUKA, которая управляла движениями камеры и частично заменила оператора.

Композиция «Люстра» является одной из самых популярных в альбоме Manuscript, который вышел в декабре 2016 года.

Музыкальный клип начинается и заканчивается на странице Manizha в Инстаграме. Благодаря грамотному монтажу создаётся ощущение непрерывности повествования.



Основная идея клипа, по заявлению авторов, состоит в том, что человек остаётся главной ценностью, несмотря на повсеместное распространение интернета.

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой


В качестве съёмочной площадки команда использовала один из павильонов в петербургском ТРЦ МЕГА Парнас. Эту идею команде подсказала одна из подписчиц певицы в Instagram. Режиссёром выступила Софья Духон, до этого она занималась монтажом и постановкой, преимущественно, рекламных роликов.

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой


В разговоре с порталом iGuides исполнительница рассказала, что команда изначально хотела снять видео именно на iPhone, а идею использовать роботизированную руку предложил креативный директор по VFX Александр Духон. Оказалось, что в России она есть только у SCANDINAVA в Петербурге.

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой


Авторы видео отметили, что протестировали почти все доступные модели iPhone и остановились на 6s и 7 — из-за хорошей светочувствительности. Как рассказала менеджер Manizha Кристина Желновская, в итоге весь клип сняли на iPhone 6s. Она отдельно отметила, что никаких особых линз или стабилизаторов, помимо руки KUKA, во время съёмок не использовали. На вопрос о стоимости производства клипа Желновская отвечать отказалась.

Сама певица пояснила, что съёмочная группа была небольшой, но «каждый жил идеей и знал, что нужно получить в результате». По её словам, iPhone и KUKA в связке превратили процесс создания видео в настоящий перфоманс.

Это незабываемые ощущения, когда на рельсах на тебя движется робот с айфоном в руке! - Певица Manizha


Также исполнительница поделилась планами продолжать использовать технологии в своей деятельности, и, например, организовать необычную Live-трансляцию с помощью роботизированной руки, использованной в съёмках клипа.

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой


Роботизированные руки постоянно применяются в производстве фильмов. Одним из самых известных примеров является «Гравитация» (2013), которую невозможно было бы снять без использования роботизированных механизмов. Зачастую их применяют для съёмки сложных сцен в режиме слоу-моушн, когда камера должна передвигаться очень быстро и по заранее запланированной траектории.

Ранее Manizha стала известна в том числе благодаря использованию формата музыкальных коллажей из девяти квадратов. Его суть состоит в том, что исполнительница самостоятельно создаёт короткий видео-кавер на известную песню и обрабатывает его необычным образом. С 2014 года, когда она начала публиковать такие видео в своём инстаграме, на её блог подписались более 200 тысяч пользователей сервиса.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой

Певица Manizha выпустила клип, полностью снятый на iPhone 6s с робо-рукой
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ