16.04 13:37
Привет, гость
 

В Курган-тюбе покажут серию спектаклей о правах человека

19.05.2016, 10:53
Сотни жителей Хатлонской, Согдийской областей, и Горного Бадахшана повысят свою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми посредством серии театральных постановок, первая из которых запланирована на завтра, 20 мая 2016 года, в городе Курган-тюбе.

Как сообщает представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Таджикистане, с тематическими спектаклями выступят артисты Курнантюбинского театра сатиры и юмора под руководством заслуженного артиста Таджикистана Аловуддина Абдуллоева.

Данная серия спектаклей организована в рамках проекта USAID «Достоинство и права», который реализуется Международной организацией по миграции благодаря помощи, оказываемой американским народом посредством Агентства США по международному развитию (USAID).

Серия из трех мобильных театральных постановок о правах человека и борьбы с торговлей людьми информирует аудиторию об опасностях, связанных с торговлей людьми, а также дает советы о том, как защитить себя, свою семью, и друзей от попадания в сети эксплуататоров.

Постановки отражают актуальные проблемы нынешних форм торговли людьми и борьбы с ней. Несмотря на то, что сценарий полностью является плодом творчества театра и любое возможное сходство с какой-либо реальной истории является чисто случайным, оно показывает, что случилось с десятком жертв торговли людьми и что может случиться с кем угодно, если не быть осторожным.

Спектакли нацелены на молодежь и женщин, так как они особенно уязвимы для торговцев людьми, поскольку не имеют достаточной информации о работе, условиях и законов в других странах и городах, а также они недостаточно знают собственные права и как защитить себя с правовой точки зрения.

Предыдущие театральные представления, организованные миссией МОМ в Таджикистане, высоко были оценены региональными властями и обычным населением, и привлекли большой интерес и просьбы о продолжении таких выступлений.

Вход на представления свободен для всех, отмечается в сообщении.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ