19.04 16:32
Привет, гость
 

США профинансировали съемки сериала в Таджикистане

09.08.2012, 20:21
Правительство США профинансировало съемки 10-серийного фильма в Таджикистане для повышения правовой грамотности населения и знаний в области права. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в диппредставительстве США в Душанбе, фильм будет рассказывать о жизни адвоката, живущего и работающего в сельской местности в Таджикистане и защищающего права малоимущих граждан.

"В сериале будут отражены наиболее типичные правовые проблемы в стране, такие как право на алименты, проблема насилия в семье, браки несовершеннолетних, право наследования, нарокоторговля, преступность среди молодежи, коррупция и т.д.. Каждая серия будет основана на реальных случаях, с которыми сталкивались юристы. В сериале будут сниматься профессиональные актёры для того, чтобы он был как образовательным, так и интересным", - сообщил источник, при этом не назвав сумму инвестиций в данный проект.

Как сообщили в посольстве США, этот проект, реализуемый при поддержке отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка, будет дополнять и расширять деятельность в рамках программы ФЕЦА "Равенство перед законом. Доступ к правосудию", которая началась в 2011 году при поддержке правительства Финляндии для повышения правового сознания и оказания помощи гражданам.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ