16.04 20:50
Привет, гость
 

ОКПТ Согда провел праздничные акции в честь Дня Победы и Всемирного дня Красного креста

10.05.2016, 18:34
В рамках продолжающегося в Таджикистане Месячника Красного Полумесяца, который традиционно провидится в мае, сотрудниками и волонтерами Общества Красного Полумесяца Таджикистана во всех городах и районах страны организуются различные гуманитарные акции и благотворительные мероприятия.

В преддверии Дня Победы и в канун Всемирного Дня Красного Креста и Красного Полумесяца в рамках мероприятий Согдийский филиал Общества Красного полумесяца Таджикистана провел в городах и районах области акции «Память» и «Вы навеки в наших сердцах».

Как сообщила АП координатор программ филиала ОКПТ в Согдийской области Раъно Камолова, в рамках акции «Память» силами сотрудников и волонтеров общества были проведены мероприятия по благоустройству могил ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, такие акции уже состоялись в городах Бустон, Гулистон и в Бободжон Гафуровском районе, волонтеры привели в порядок могилы участников ВОВ, а также возложили цветы на могилы фронтовиков.

В рамках месячника в школах №31 и 33 Бободжон Гафуровского района состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Победы, на которых чествовали шесть ветеранов Великой Отечественной войны. Силами волонтеров ОКПТ в этих школах были показаны театральные сценки, учащиеся продекламировали стихи и спели военные песни. Участникам ВОВ были вручены памятные подарки и гигиенические наборы.

В парке культуры и отдыха имени Камола Худжанди сотрудники областного филиала ОКПТ организовали праздничную акцию, приуроченную к двум праздникам – Всемирному Дню Красного Креста и Красного полумесяца и Дню Победы. В рамках акции волонтеры организации – студенты третьего курса факультета искусств ХГУ имени академика Б.Гафурова на своих мольбертах рисовали пейзажи этого исторического места, тем самым привлекая внимание жителей областного центра. Гостям и жителям города Худжанда, волонтеры, пользуясь случаем, раздавали буклеты и информационные постеры с информацией о Движении КККП, о благотворительных программах областного Общества Красного полумесяца и призывали их присоединиться к данному движению.

Акция завершилась большим благотворительным концертом с участием мастеров искусств Б.Гафуровского района и волонтеров ОКПТ. По завершении праздничной акции и концерта от имени руководства филиала Центра переливания крови в Согдийской области группе сотрудников и волонтеров ОКПТ были вручены Сертификаты почетного донора Республики Таджикистан. Также учащимся курсов русского и английского языков, организованных при ОКПТ Согда, были вручены Сертификаты о прохождении трехмесячных курсов.

По словам исполнительного секретаря Согдийского областного филиала ОКПТ Парвиза Джабборзода, целью проведения Месячника Красного полумесяца является пропаганда основных принципов деятельности движения — гуманности, беспристрастности, добровольности и единства.

«Международное Движение КК и КП, сотрудники и добровольцы которого работают в 188 странах мира, использует возможность в течение этого месяца заявить о себе и призвать своих соотечественников к гуманитарной деятельности в поддержку наиболее уязвимых слоев населения и жертв различных аварий, катастроф, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов», - отметил он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОКПТ Согда провел праздничные акции в честь Дня Победы и Всемирного дня Красного креста

ОКПТ Согда провел праздничные акции в честь Дня Победы и Всемирного дня Красного креста
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ