25.04 05:16
Привет, гость
 

Таджикский артист балета стал призером и дипломантом международного конкурса

27.04.2016, 10:34
Представитель Таджикистана Парвиз Кумайдонов стал дипломантом и обладателем специального приза открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск», состоявшегося в Перми (Россия), сообщили в пресс-службе конкурса.

Торжественное закрытие и награждение участников прошло на сцене Пермского театра оперы и балета. Днем позже лауреаты конкурса повторно показали гала-концерт, а организаторы подвели итоги зрительского голосования. Призы с этого года вручались в двух возрастных группах: младшей (13–17 лет) и старшей (18–25 лет).

Главный приз, Гран-при имени Екатерины Максимовой, в этот раз не вручили.

Представитель Таджикистана прошел все три тура, но в число лауреатов в старшей возрастной группе в итоге так и не попал. Парвизу Кумайдонову пришлось довольствоваться дипломом конкурса, как и другим 24 участникам.

Первую премию в старшей возрастной группе получили танцовщица Со Чон Мин из Кореи и танцовщики Томоха Терада из Японии и Чин Соль Ым, тоже из Кореи (здесь и далее призы разделены на мужскую и женскую номинацию). Второе место заняли бразильянка Таис Диодженес и, вновь разделив пьедестал, кореец Сан Мин Ли и киргиз Марат Сыдыков. Тройку замкнули японки Харука Уемура и Мики Кавахара, а россиянин Александр Омельченко и бразилец Вагнер Карвалью.

Однако таджикский танцовщик был отдельно отмечен. Парвизу Кумайдонову вместе с россиянином Сарыэлом Афанасьевым и корейцем Кван У Паком вручили специальный приз «За верность традиции мужского классического танца».

Парвиз Кумайдонов учится в Пермском государственном хореографическом колледже, выступает в Государственном академическом театре оперы и балета им. С. Айни в Душанбе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикский артист балета стал призером и дипломантом международного конкурса

Таджикский артист балета стал призером и дипломантом международного конкурса
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ