29.03 14:12
Привет, гость
 

Таджикских ремесленников готовят к международным выставкам во Франкфурте и Москве

04.12.2014, 12:51
Международный торговый центр (МТЦ) содействует таджикским ремесленникам в подготовке к представлению Таджикистана на ведущих международных выставках - Ambiente во Франкфурте (13-17 февраля 2015) и «Подарки» в Москве (16-19 марта 2015).

Как сообщил «АП» Национальный менеджер программы МТЦ в РТ Саидмумин Камолов, для достижения данной цели команда международных консультантов Центра посетила Таджикистан в рамках специальной четырехдневной миссии 1-4 декабря.

Визит был организован в рамках проекта МТЦ по укреплению экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий текстильно-швейной отрасли и повышению потенциала институтов поддержки торговли в Таджикистане. Данный проект финансируется правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

Эксперты МТЦ провели специальные тренинги и индивидуально работали с представителями Союза ремесленников Таджикистана и с другими производителями ремесленнической продукции. На специальных семинарах участники ознакомились с Ambiente - крупнейшей в мире торговой ярмарки для домашних товаров и подарочных изделий, а также с выставкой «Подарки» - крупнейшей ярмаркой подарков, ремесел и предметов декора в СНГ.

Ambiente является самой важной ярмаркой в мире потребительских товаров и ежегодно ее посещают более 4,7 тыс. участников из около 90 стран, а также около 145 тыс. посетителей из 160 стран мира.

«Подарки» - международная ярмарка в Москве - прошлой осенью обновила свой рекорд по количеству посетителей с 42,7 тыс. гостями и 669 участниками из России, стран СНГ и других стран.

Обе ярмарки считаются уникальными площадками для показа международного спектра товаров народного потребления. На ярмарках будут организованы многочисленные мероприятия, которые призваны выделить трендовые направления в отрасли и предлагать идеальную почву для установления контактов и диалога.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ