19.03 12:19
Привет, гость
 

Международный форум по вопросам роли русского языка в персоязычных странах завершается в Душанбе

26.10.2013, 09:01
Итоги Международного форума «Роль русского языка в межкультурном диалоге: Россия и персоязычные страны мира (Афганистан, Иран и Таджикистан)» будут подведены сегодня 26 октября в Душанбе.

Форум начал свою работу 21 октября в Таджикском национальном университете. Организаторами выступили ТНУ, представительство Россотрудничества в Таджикистане и Фонд «Русский мир».

Как сообщили «АП» в Российском центре науки и культуры, данный форум стал продолжением состоявшейся 26 сентября в Российском центре науки и культуры города Душанбе научно-практической конференции под тем же названием, в которой приняли участие преподаватели русского языка из Исламской Республики Афганистан.

В раках первого этапа форума были организованы курсы по повышению квалификации для 8 преподавателей ВУЗов Кабула. Для участия во втором этапе форума прибыли одиннадцать русистов из различных учебных заведений Исламской Республики Иран которые прошли мастер-классы.

Цель форума - объединить специалистов-русистов для решения актуальных вопросов, связанных с необходимостью освоения новых методик преподавания русского языка, как иностранного, в персоязычных странах, обмена исследовательскими разработками в области русистики, теории и практики перевода.

По итогам форума будет принята резолюция, состоится вручение сертификатов 60 участникам форума. В их числе, наряду с представителями Ирана, и аспиранты, обучающиеся на факультете переводоведения ТНУ.

В церемонии закрытия, как ожидается, примет участие Посол России в РТ Игорь Лякин-Фролов и представители посольства Ирана в Таджикистане.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Международный форум по вопросам роли русского языка в персоязычных странах завершается в Душанбе

Международный форум по вопросам роли русского языка в персоязычных странах завершается в Душанбе
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ