25.04 20:27
Привет, гость
 

Три восьмерки

05.12.2013, 08:50
Летние шины TOYO PROXES R888, по сути, гражданский полуслик с красивым протектором и приемлемой ценой. Выпускается давно, и отзывов по ней много. Мы обобщили опыт пилотов различных дисциплин и добавили свою точку зрения.

Итак, перед нами весьма популярный выбор резины для энтузиастов, которые ездят не только по накатанному маршруту «дом - работа - дача». Как и в предыдущих тестах подобной узконаправленной продукции шинной индустрии, мы делаем поправку на сравнение с лучшими образцами гражданских шин, и шин, часто используемых в любительском автоспорте. Более подробнее по ссылке можно выбрать модельный ряд шин.

ТРЕК

«Держак» по сухому покрытию у резины отличный. У этой медали две стороны. С одной - шина быстро прогревается: только выехав из боксов, можно валить на все деньги. Но она и перегревается довольно быстро, ее цепкости хватает на один боевой круг - это вторая сторона медали. Для формата Time Attack кубка MaxPowerCars (один боевой круг в попытке) в самый раз, а вот для RHHCC уже недостаточно (четыре боевых круга в попытке, лучший идет в зачет). Если посмотреть на машины, регулярно заезжающие на подиум, то они обуты в полуслики других марок: когда борьба идет за доли секунды, Тоуо уступает своим более дорогим конкурентам. Боковина покрышек достаточно мягкая, и это минус, но обратная связь на высоком уровне, за рулем детально чувствуешь и понимаешь, что у тебя под колесами. Стоит отметить, что перегреть резину в городе практически невозможно, все вышесказанное относится исключительно к треку!

ГОРОД

При эксплуатации в городе отмечается шумность «трех восьмерок». Хотя наши petrolheads с бензином в крови обычно не обращают на это внимания, так как за шумом выхлопа покрышек не слышно. Движение по дорогам общего пользования нареканий не вызывает, если не считать чувствительности к колеям, хотя это скорее связано с шириной покрышек 255 мм, выбранных нами для теста. В сильный дождь нужно быть предельно внимательным: на скоростях свыше 70 км/ч по нашим дорогам с маломощными дренажными системами рекомендуем остудить пыл, так как любая глубокая лужа приводит к аквапланированию. А вот если покрытие дороги просто влажное и без луж, то «три восьмерки» держит очень уверенно и вряд ли какая-либо гражданская шина составит ей конкуренцию.

Именно в городе осознаешь настоящее предназначение этой модели - старт с места. Так как прогрев практически не требуется, она обеспечивает мощным зацепом на любом светофоре.

И в этом с ней мало кто сравнится. Еще одно неожиданное открытие - это отличный зацеп на пыльных и грязных дорогах, а таких у нас достаточно.

...И НЕМНОГО МИКСА

Есть еще один вариант развития гонки: старт с хода. Если это происходит со скорости 60 км/ч «на третий сигнал клаксона», то для мощных моноприводных машин Proxes 888 будет очень кстати. Так как подобные машины на резине попроще умудряются буксовать вплоть до 100 км/ч и выше. Тоуо, в свою очередь, обеспечивает хороший режим разгона с минимальной пробуксовкой. Полноприводной технике можно обойтись и чем-то пожестче, так как проблем с зацепом на 60 км/ч у нее в большинстве случаев не наблюдается, а липкость «восьмерок» скорее приведет к небольшим потерям в разгоне. А вот если старт с хода сменяется стартом с места, то 888 в фаворе у многих 4WD-машин. Для драг-рейсинга и его разновидности - «анлима» многие независимо от типа привода отдали предпочтение именно «тойям».

Подводя итог, хотелось бы заметить, что, несмотря на солидный возраст, легендарные «восьмерки» не теряют актуальности. Лучшей областью применения для них я бы назвал любительский драг. Приехал на машине, всех «уиграл» и уехал! Пока соперники перекидывают туда-сюда комплекты колес, ты уже дома и пьешь чай с плюшками.

Материалы по теме
24.09.12, 11:50WWWoman стайл(0)
29.11.11, 07:07Кладем все(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Три восьмерки

Три восьмерки
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ