29.03 16:19
Привет, гость
 

Тест-драйв Lada 2172 Priora investigators

13.01.2012, 22:30
Встречают по одежке. Линии кузова отличаются геометрической четкостью, что придает автомобилю впечатление легкости и стремительности. Хэтчбек Lada Priora, получивший имидж молодежного автомобиля, помимо стильной внешности приобрел черты спортивности, напористости и энергичности. И все-таки лучше один раз увидеть, чем я сто раз Вам, дорогие читательницы, его опишу!

Опции «люкс». Не верите в отечественного производителя? Вы не сидели в салоне Lada Priora! Салон, разработанный совместно в известной итальянской фирмой «Autocomponent Engineering» в жанре investigators http://dobrobut.biz.ua, поднимает комфорт отечественной авто до уровня доступного только иномарке. Появились и новые опции: противотуманные фары, обогрев передних сидений и другое оборудование, но главным все-таки остается климатическая система. Эффективная вентиляция и мощный подогрев со встроенным фильтром очистки воздуха не только охлаждает прогретый солнцем салон, но и поддерживает заданную температуру. И еще: теперь не надо выбирать между быстрой ездой или приятным микроклиматом - новая климатическая система тратит в два-три раза меньше энергии!

И для тех, кто не просто умеет управлять автомобилем, а еще и знает, что там внутри -технические характеристики. Новый хэтчбек оснащается 1,6-литровым 98-сильным двигателем, что соответствует нормам «Euro 3». Мотор разгоняет Lada до 100 км/ч за 11,5 сек. и позволяет развить 183 км/ч. Двигатель и коробка седана Priora перекочевали на хэтчбек без изменений.

За рулем. Главное преимущество Priora - подвески. Их невероятная энергоемкость нейтрализует мелкий и крупный гравий, неглубокие ямы и выбоины. При этом петлять на Priora вместе с изгибами дорог достаточно приятно, практически без раскачек и кренов. Но чем опаснее поворот, тем чаще приходится поворачивать руль до упора. Однако радует то, что теперь даже в базовой комплектации у всех Priora есть электроусилитель.

У каждого есть недостатки. Слабой частью этой модели оказались электроприводы стекол: работают они неточно, то есть с первой попытки не откроешь на нужный уровень, да и вообще стекла опускаются не полностью. Впрочем, высовываться из окон тоже не к чему, а руки ради безопасности стоит держать на руле!

Тест-драйв Lada 2172 Priora investigators


Безопасность - прежде всего. Женщины, по статистике, чаще застегивают ремень безопасности, когда садятся за руль, чем мужчины. Да и вообще безопасность - не пустое слово для нас! Lada Priora, которая соответствует современным европейским требованиям безопасности, теперь защитит пассажиров при фронтальном и боковом ударе. И это не только ремни безопасности для каждого пассажира, но и штатная подушка безопасности водителя, боковые стойки, демпфирующие вставки, снижающие сосредоточенную нагрузку на тело человека, усиленные пороги пола, крыша с дополнительным усилителем, стальные брусья безопасности дверей. На тормозах же теперь стоит новый ABS (антиблокировочная система) и большой вакуумный усилитель, которые вместе обеспечивают приятное, а главное - быстрое торможение!

Материалы по теме
12.01.12, 21:30Toyota Camry(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тест-драйв Lada 2172 Priora investigators

Тест-драйв Lada 2172 Priora investigators
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ