28.03 21:46
Привет, гость
 

В Душанбе прошел тренинг по вопросам управления в области выборов

04.06.2012, 22:44
Тренинг по вопросам управления в области выборов, поддерживаемый ОБСЕ, для сотрудников и членов Центральной комиссии по выборам и референдумам (ЦКВР) Таджикистана, включая представителей из всех восьми зарегистрированных партий, завершился в конце минувшей недели в Душанбе.

Как сообщается в пресс-релизе ОБСЕ, в ходе встречи Глава Бюро ОБСЕ в Таджикистане Ивар Викки подчеркнул важность продолжения работ по развитию процедур выборов, что являлось одной из рекомендаций Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по итогам наблюдения за парламентскими выборами в стране в 2010 году.

«До президентских выборов в следующем году еще остается время, и я приветствую данное конструктивное сотрудничество в направлении конкретного продвижения в процессе выборов в Таджикистане», - отметил он.

В сообщении отмечается, что тренинг был разработан экспертом в области международного законодательства в области выборов, для удовлетворения потребностей ЦКВР, который работал с ЦКВР с марта месяца.

Выступая на завершении тренинга, глава ЦКВР Шермухаммад Шохиён указал на необходимость продолжительного обучения местных и областных членов комиссии во всех регионах Таджикистана и в общих чертах наметил планы по обучению всех членов комиссии до президентских выборов 2013 года.

«При поддержке международного эксперта ЦКВР были разработаны более подробные и четкие процедуры для местных и областных членов, а также для работы с жалобами и апелляциями, и теперь ЦКВР будет работать над процедурами по голосованию за пределами страны», - отметил он.

«Обучение включает в себя принципы управления в области выборов, избирательной системы, развитие органов управления по вопросам выборов, и международные стандарты по процессу выборов в целом. Данный пилотный тренинг был организован в ответ на просьбу ЦКВР и в поддержку планов по укреплению потенциала ЦКВР для членов комиссии, которые могут быть смоделированы после данного тренинга», - отметила эксперт ОБСЕ и бывший вице-председатель Молдавской Центральной избирательной комиссии Рената Лапти.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ